Пожаловаться на комментарий

Уважаемый Сергей. Ваши доводы в определённой степени правильные. Однако абстрактные тонкие вещи всегда отражаются и проявляются в земном. И суть не в том, что люди не видят Истину из-за "мутного стекла" рассудка, а в том, что они в духовном смысле утратили связь с потоком Воли Бога и движутся в ложном направлении. Всё всегда начинается на уровне идей, на уровне духовного выбора!
Умозрительные рассуждения пусты, если человек на земле не видит сути конкретной земной реальности. Корень зла не в рассудке, а в том, что человеческие духи ему добровольно подчиняются, переворачивая для себя все понятия, сбивая все указатели пути, находя ОПРАВДАНИЯ преступлениям, реализуя в земном свои устремления, т.к. не рассудок решает, убивать или насиловать, а дух, — рассудок приводит это решение в действие. Перечитайте внимательно написанное в статье, РФ стала благодатной почвой для проявления тёмных ложных идей, где они достигли максимального выражения и массовости:

«Случилось так, что именно в самой крупной земной стране, которую уже давно называли Империей зла, вся тьма прорвалась наружу, завладев большинством населения, в состав которого входят многие национальности, поэтому эта страна является определённым срезом большой части человечества. Это не значит, что зла нет в других, однако некое земное подобие «престола сатаны» всегда выбирается за основу для проявления, где злу больше рады и где почва для него в людях наиболее массовая и подходящая… Именно в Российской Федерации как крупнейшей в мире евро-азиатской стране сосредоточилось всё проявление лжи, мрака, зла, ненависти, жадности и агрессии. При этом там почти полностью нивелированы основополагающие понятия добра и зла, когда они могут сознательно или бессознательно переставляться согласно желаниям людей!».